goodtickets


Facebook

Calendrier2019

Australie (Melbourne) / 17 Mars
 Bahrein (Manama) / 31 Mars
cn Chine (Shanghai) / 14 Avril
azerbaijan Azerbaijan (Baku) / 28 Avril
 Espagne (Barcelone) / 12 Mai
 Monaco / 26 Mai
 Canada (Montréal) / 09 Juin
 France (Le Castellet) / 23 Juin
 Autriche (Spielberg) / 30 Juin
 Angleterre (Silverstone) / 14 Juillet

 Allemagne (Hockenheim) / 28 Juillet
 Hongrie (Budapest) / 04 Août
 Belgique (Spa) / 01 Septembre
 Italie (Monza) / 08 Septembre
 Singapour (Marina Bay) / 22 Septembre

 Russie (Sochi) / 29 Septembre
Japon (Suzuka) / 13 Octobre
mx Mexico (Mexico City) / 27 Octobre
USA (Austin, TX) / 03 Novembre
Brésil (Interlagos) / 17 Novembre
Abou Dhabi (Yas Marina) / 01 Décembre

NEWSLETTER

Restez en contact avec nous et n'oubliez jamais un week-end de Grand-Prix. Chaque début de semaine de course vous recevrez un rappel par e-mail.

statistiques

Dans cette page vous trouverez les statistiques du Grand Prix de Chine - (Shanghai)  

Liste des pilotes joués pour ce Grand Prix (La liste des pilotes est triée par écurie).

 Pilote Pole Q2 Q3 Q4 Q5 P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 MT Nb fois joué
Hamilton33%24%24%18%1%42%22%28%8%1%0%0%0%0%0%38%879  
Bottas20%23%22%27%6%6%22%19%40%10%1%0%0%0%0%13%864  
Vettel40%34%18%7%2%35%31%24%7%2%0%0%0%0%0%20%877  
Leclerc7%18%27%29%14%16%22%17%21%19%2%1%0%0%0%23%848  
Verstappen0%1%9%16%64%1%3%11%21%53%4%1%1%0%1%5%816  
Gasly0%0%0%1%1%0%0%0%0%2%21%11%12%10%8%0%160  
Ricciardo0%0%0%2%3%0%0%0%1%3%10%20%16%12%13%0%174  
Hulkenberg0%0%0%0%5%0%0%0%0%3%19%11%13%11%6%0%166  
Grosjean0%0%0%0%1%0%0%0%0%3%8%11%14%12%10%0%102  
Magnusen0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%11%9%8%10%0%138  
Sainz Jr0%0%0%0%1%0%0%0%0%1%5%15%10%10%10%0%96  
Norris0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%4%5%9%14%0%24  
Perez0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%1%2%3%8%0%10  
Stroll0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%2%1%0%3  
Räikkönen0%0%0%0%2%0%0%0%1%2%8%13%16%17%12%0%116  
Kvyat0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%3%5%0%3  
Albon0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%1%0%2  
Russell0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1  
Kubica0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%1%0%1