goodtickets


Facebook

Calendrier 2020

 Autriche (Red Bull Ring) / 05 Juillet
 Styrie (Red Bull Ring) / 12 Juillet
 Hongrie (Hungaroring) / 19 Juillet

 Angleterre (Silverstone) / 02 Août
 70ème Anniversaire (Silverstone) / 09 Août
es Espagne (Barcelone) / 16 Août

 Belgique (Spa) / 30 Août
 Italie (Monza) / 06 Septembre
 Toscane (Mugello) / 13 Septembre
 Russie (Sotchi) / 27 Septembre
 Eifel (Nürburgring) / 11 Octobre
pt Portugal (Portimão) / 25 Octobre
Emilie-Romagne (Imola) / 01 Novembre
tr Turquie (Istanbul) / 15 Novembre
bh Bahreïn (Sakhir) / 29 Novembre
bh Sakhir (Sakhir) / 06 Décembre
ae Abou Dhabi (Yas Marina) / 13 Décembre

NEWSLETTER

Restez en contact avec nous et n'oubliez jamais un week-end de Grand-Prix. Chaque début de semaine de course vous recevrez un rappel par e-mail.

captcha 

statistiques

Dans cette page vous trouverez les statistiques du Grand Prix deToscane (Italie) - (Florence)  

Liste des pilotes joués pour ce Grand Prix (La liste des pilotes est triée par écurie).

 Pilote Pole Q2 Q3 Q4 Q5 P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 MT Nb fois joué
Hamilton63%30%7%0%0%85%11%2%1%0%0%0%0%0%0%69%667  
Bottas34%54%10%1%0%10%68%18%1%1%0%0%0%0%0%16%660  
Vettel0%0%0%1%1%0%1%3%0%0%2%2%1%3%4%0%33  
Leclerc0%0%1%2%4%0%1%1%3%4%4%6%5%11%11%0%88  
Verstappen4%15%77%2%1%4%18%64%8%4%0%0%0%0%0%13%653  
Albon0%0%0%14%13%0%0%0%18%12%14%13%13%10%5%0%284  
Sainz Jr0%0%0%5%4%0%0%4%16%12%8%12%10%7%8%0%208  
Norris0%0%1%4%6%0%0%1%5%7%15%13%14%10%10%0%174  
Ricciardo0%0%1%10%14%0%0%2%16%16%11%11%10%10%4%0%273  
Ocon0%0%0%1%3%0%0%0%1%6%12%10%10%8%13%0%117  
Gasly0%0%0%8%22%0%1%1%4%7%9%9%7%9%20%0%200  
Kvyat0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%1%2%5%4%0%8  
Perez0%0%2%17%17%0%0%3%14%18%14%13%13%8%3%0%327  
Stroll0%0%0%34%15%0%0%0%13%11%8%10%13%16%9%0%305  
Räikkönen0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%2%2%2%0%5  
Grosjean0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%0%2%0%2  
Magnusen0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%1  
Latifi0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%0%0%0%1%0%3