goodtickets


Facebook

Calendar2017

Australie (Melbourne) / 25 Mars
 Bahrein (Manama) / 8 Avril
cn Chine (Shanghai) / 15 Avril
azerbaijan Azerbaijan (Baku) / 29 Avril
 Espagne (Barcelone) / 13 Mai
 Monaco / 27 Mai
 Canada (Montréal) / 10 Juin
 France (Le Castellet) / 24 Juin
 Autriche (Spielberg) / 01 Juillet
 Angleterre (Silverstone) / 08 Juillet

 Allemagne (Hockenheim) / 22 Juillet
 Hongrie (Budapest) / 29 Juillet
 Belgique (Spa) / 26 Août
 Italie (Monza) / 02 Septembre
 Singapour (Marina Bay) / 16 Septembre

 Russie (Sochi) / 30 Septembre
Japon (Suzuka) / 07 Octobre
USA (Austin, TX) / 21 Octobre
mx Mexico (Mexico City) / 28 Octobre
Brésil (Interlagos) / 11 Novembre
Abou Dhabi (Yas Marina) / 25 Novembre

NEWSLETTER

Restez en contact avec nous et n'oubliez jamais un week-end de Grand-Prix. Chaque début de semaine de course vous recevrez un rappel par e-mail.

statistiques

Dans cette page vous trouverez les statistiques du Grand Prix de Hongrie - (Budapest)  

Liste des pilotes joués pour ce Grand Prix (La liste des pilotes est triée par écurie).

 Pilote Pole Q2 Q3 Q4 Q5 P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 MT Nb fois joué
Hamilton37%22%15%17%6%40%22%12%9%13%2%0%0%0%0%43%916  
Bottas1%23%27%23%9%2%18%26%23%13%13%1%0%0%0%3%832  
Vettel55%25%14%5%1%50%26%16%4%2%1%0%0%0%0%31%922  
Räikkönen2%15%26%30%15%2%18%24%25%15%11%1%0%0%1%7%857  
Ricciardo3%5%6%10%31%3%3%9%14%28%30%4%2%2%1%6%678  
Verstappen2%11%12%14%35%2%11%12%24%25%18%1%1%0%1%9%773  
Perez0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%6%5%8%9%0%47  
Ocon0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%5%11%9%8%0%37  
Stroll0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%1%3%1%0%7  
Sirotkin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%1  
Hulkenberg0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%21%18%18%11%0%124  
Sainz Jr0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%10%15%18%18%0%51  
Gasly0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%2%3%5%5%0%15  
Hartley0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%0%1%1%0%5  
Grosjean0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%4%22%15%11%9%0%127  
Magnusen0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%5%13%13%10%8%0%93  
Alonso0%0%0%0%2%0%0%0%0%2%4%9%11%9%11%1%83  
Vandoorne0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%4%5%0%2  
Ericsson0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%1%0%1  
Leclerc0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%2%3%11%0%9